反映泗县邓名驾校违规使用土地

新闻转载
39540新闻转载著名点评
2018-01-30 10:26:10
39540 2018-01-30 10:26:10
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:群众反映泗县邓名驾校违规使用土地
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:宿州市泗县大营镇草霸路往东3公里路南养猪场院内,名为:邓名驾校。表示该驾校在2017年被当地相关部门因违规使用土地进行查处过。但该驾校在2018年1月份又开始对外招生开展驾校学习报名。群众表示因为该土地属于大田地,不能作为商业用地使用。烦请相关单位进行调查和处理。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-01-30 08:58:49
回复内容:接到“群众反映泗县邓名驾校违规使用土地”问题,现办理答复如下: 经调查了解该驾校虽然在2018年1月份开始对外招生开展驾校学习报名,但学车地点并不是在该大田地内,而是在县城里。同时乡政府相关负责人也表示一旦发现有违规行为一定严肃处理,欢迎群众监督。已与反映人沟通解释相关情况,反映人表示理解。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang