群众反映黄圩镇红星村(谐音)有一家私人造纸厂污染环境

新闻转载
39390新闻转载著名点评
2018-01-30 10:25:15
39390 2018-01-30 10:25:15
话题: 民生 环保
市长热线12345受理件详细信息
主题:群众反映私人造纸厂污染环境
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电:投诉泗县黄圩镇红星村(谐音)有一家造纸厂,群众反映造纸厂建设在一个养猪场内。并且该厂乱排污水,污水都是直接排放至农田中。以及烧煤的黑烟气味呛人,制作纸张时机器噪音严重,该工厂已经影响到居民的正常生活。现想请相关部门核实处理,责令该厂停业。(造纸厂位置:灵璧和泗县交界处,造纸厂属于泗县境内,造纸厂附近有一家生态采摘园,蚌宁高速的高架桥下面是一个养猪场,养猪场里是造纸厂。)
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-01-30 08:20:37
回复内容:关于群众反映私人造纸厂污染环境问题,现办理答复如下: 黄圩镇政府迅速核查,反映属实,现该厂已经被勒令停产。已与反映人联系,反映人表示满意。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang