反映泗县虹乡小区经常性停水停电

市长热线12345受理件详细信息
主题:反映泗县虹乡小区经常性停水停电
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:本人是泗县虹乡小区业主,该小区是棚户区拆迁后的安置房,现在该小区经常性停水停电,且未接到任何通知,也没有看到任何公告。群众表示本人在外地工作,是家里老人告知本人的,现在又再次停水、停电(具体时间不清楚),且该小区住户大多数是老年人,老年人也不知到哪里反映此问题,现已导致该小区的居民生活严重不便。群众希望相关部门调查核实后,能够告知本人为何该小区经常性停水停电,且如要停水停电,是否能够张贴公告告知该小区居民?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-01-29 11:21:30
回复内容:关于群众反映的“虹乡小区经常性停水停电”的问题,现办理答复如下: 虹乡小区用水属于该小区自备井用水,没有连接泗县首创水务公司用水,对于用水和用电问题,请联系物业公司进行处理。已与反映人沟通,反映人表示理解。 承办单位:泗县县政府
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册